Крестный ход по д. Островцы Раменского городского округа

22 мая — престольный праздник в Никольском храме деревни Островцы Второго Раменского церковного округа.
Праздничное богослужение возглавил благочинный и настоятель храма иерей Николай Усынин. Прихожане храма поздравили отца Николая с днём тезоименитства. По окончании богослужения настоятель обратился к молящимся с пастырским словом.
После был совершён традиционный большой Крестный ход с иконой Святителя Николая по деревне Островцы Раменского городского округа, в котором приняли участие казаки Люберецкого хуторского казачьего общества во главе с атаманом Ляминым Константином Валентиновичем.
Так же за богослужением молился депутат Совета депутатов Раменского городского округа Пронин Виктор Алексеевич.
Крестный ход проходил под колокольный звон с передвижной автомобильной звонницей звонаря Сергея Медведева. После окончания крестного хода был отслужен водосвятный молебен на месте строительства будущего Никольского храма.
Фотографы: Анна Петракова Наталия Молева
Аэросъемка: Артем Воробьев