При храме действует воскресная школа для детей.

Занятия проводятся в двух возрастных группах:

с четырех до семи лет;

с восьми до тринадцати лет.

Информацию по  расписанию работы воскресной школы можно получить в храме.

Наша Воскресная Школа имеет своей главной целью – воспитание с малых лет православного христианина. Это воспитание всегда оставляет за человеком свободу действия, и в то же время направляет его по узкому пути Боговедения… В жизни маленького человека появляется БОГ. Он берет его за руку и ведет по всей жизни.  Мы не можем претендовать на то, что совершенно случайно ребенок сам по себе начнет распознавать главные ориентиры жизни , распознать хорошую и плохую сторону в жизни. Не всегда может в воспитании справиться с нашими детьми школа да и мы сами. Но привитие главных и основных жизненных постулатов исключает из жизни будущего взрослого поступки не сообразные с верой и заповедями Евангелия.  Наши занятия с детьми часто не могут обуславливать  решение каких-нибудь фундаментальных задач, но явить пример богобоязненности, искреннего молитвенного духа, теплоты и религиозного воодушевления мы можем. Ребенок, в детстве получивший опыт страха Божия (страха – как благоговения) жизнь свою направляет по иному руслу, чем ребенок не знавший в юности Бога.

Ожидаемый плод обучения в Воскресной школе для ребенка:

1. Ощущение радости и полноты жизни с Богом.

2. Осознание себя полноценным членом Церкви – Тела Христова.

3. Чувство красоты церковной жизни, привитие вкуса церковной жизни.

4. Умение правильно церковно общаться с другими детьми.

5. Навыки в молитве, знание, как правильно нужно готовиться к причастию и участию в богослужении.

6. Правильная основа основных понятий о Вере и православии.

Имейте ввиду, окончательный выбор остается всегда за выросшим ребенком. Если мы не сумеем ему привить знания и навыки христианства, вполне вероятно , что могут быть привиты  противоположные.

Страница в разработке